Stadtmeisterschaft 2018

Auch in diesem Jahr trugen wir wieder unsere Stadtmeisterschaft aus. Hierbei ermittelten wir die schnellsten Schwimmer nach Disziplinen und Alter. Anschließend fand die Siegerehrung im Sportzentrum statt. Die Absicherung übernahm die Wasserwacht Vohenstrauß.



Hier die Ergebnisse:


Stadtmeister 2018

Name T-Disz D1 K1 Klasse Geschlecht Zeit Platz
Schwabl Linda 40 m Delfin 1 161  16 - 17 weiblich 0:32,62 1
Kappl Franziska 40 m Delfin 1 181 18 - 25 weiblich 0:30,10 1
Eckl Matthias 40 m Delfin 1 182 18 - 25 männlich 0:26,16 1
Riedl Adrian 40 m Delfin 1 182 18 - 25 männlich 0:28,25 2
Eger Julia 40 m Delfin 1 261 26 - 30 weiblich 0:29,91 1
Kick Antonia 100 m Brust 2 81  8 - 9 weiblich 2:08,97 1
Albert Elena 100 m Brust 2 101  10 - 11 weiblich 1:50,91 1
Kick Johanna 100 m Brust 2 101  10 - 11 weiblich 1:53,57 2
Völkl Paula 100 m Brust 2 101  10 - 11 weiblich 1:55,48 3
Albert Josef 100 m Brust 2 102  10 - 11 männlich 1:59,53 1
Reindl Daniel 100 m Brust 2 102  10 - 11 männlich 2:03,96 2
Fritz Magnus 100 m Brust 2 102  10 - 11 männlich 2:21,47 3
Würschinger Lilly 100 m Brust 2 121  12 - 13 weiblich 1:44,20 1
Ritzka Rosina 100 m Brust 2 121  12 - 13 weiblich 1:51,63 2
Beierl Sabine 100 m Brust 2 121  12 - 13 weiblich 2:06,56 3
Kranz Kevin 100 m Brust 2 122  12 - 13 männlich 2:08,57 1
Krüger Julius 100 m Brust 2 122  12 - 13 männlich 2:09,42 2
Würschinger Marie 100 m Brust 2 141  14 - 15 weiblich 1:34,44 1
Koller  Sophia 100 m Brust 2 141  14 - 15 weiblich 1:41,80 2
Sax Hannah 100 m Brust 2 141  14 - 15 weiblich 1:44,03 3
Sauer Natalie 100 m Brust 2 141  14 - 15 weiblich 1:45,40 4
Schirow Cheyenne 100 m Brust 2 141  14 - 15 weiblich 1:51,98 5
Dobner Elias 100 m Brust 2 142  14 - 15 männlich 1:40,94 1
Grosser Marie 100 m Brust 2 161  16 - 17 weiblich 1:34,82 1
Zeitler Lena 100 m Brust 2 161  16 - 17 weiblich 1:49,47 2
Haberkorn Florian 100 m Brust 2 162  16 - 17 männlich 1:23,75 1
Bacher Lukas 100 m Brust 2 162  16 - 17 männlich 1:33,88 2
Koller Madlen 100 m Brust 2 181 18 - 25 weiblich 1:35,86 1
Arnold Anja 100 m Brust 2 181 18 - 25 weiblich 1:47,31 2
Graf Benedikt 100 m Brust 2 182 18 - 25 männlich 1:26,72 1
Striegl Marco 100 m Brust 2 182 18 - 25 männlich 1:28,06 2
Lehner Florian 100 m Brust 2 182 18 - 25 männlich 1:28,18 3
Vater Sebastian 100 m Brust 2 182 18 - 25 männlich 1:33,22 4
Beierl Andreas 100 m Brust 2 262 26 - 30 männlich 1:20,45 1
Ittner Stefan 100 m Brust 2 362 36 - 40 männlich 1:35,35 1
Kick Antonia 40 m Freistil 3 81  8 - 9 weiblich 0:43,37 1
Kappl Viktoria 40 m Freistil 3 81  8 - 9 weiblich 0:47,56 2
Eckl Maria Theresia 40 m Freistil 3 81  8 - 9 weiblich 0:54,50 3
Albert Max 40 m Freistil 3 82  8 - 9 männlich 0:44,29 1
Schmid Stefan 40 m Freistil 3 82  8 - 9 männlich 0:55,37 2
Völkl Paula 40 m Freistil 3 101  10 - 11 weiblich 0:40,30 1
Beierl Christina 40 m Freistil 3 101  10 - 11 weiblich 0:54,84 2
Krüger Marie 40 m Freistil 3 101  10 - 11 weiblich 0:56,92 3
Pfaff Jonas 40 m Freistil 3 102  10 - 11 männlich 0:32,31 1
Kranz Pascal 40 m Freistil 3 102  10 - 11 männlich 0:34,69 2
Uhl Konstantin 40 m Freistil 3 102  10 - 11 männlich 0:46,97 3
Töpfer Sebastian 40 m Freistil 3 102  10 - 11 männlich 0:54,29 4
Schwabl David 40 m Freistil 3 102  10 - 11 männlich 0:55,72 5
Scheuner Anna 40 m Freistil 3 121  12 - 13 weiblich 0:29,43 1
Kammerer Laura 40 m Freistil 3 121  12 - 13 weiblich 0:31,25 2
Ritzka Rosina 40 m Freistil 3 121  12 - 13 weiblich 0:31,31 3
Grosser Hannah 40 m Freistil 3 121  12 - 13 weiblich 0:32,85 4
Beierl Sabine 40 m Freistil 3 121  12 - 13 weiblich 0:38,62 5
Kranz Kevin 40 m Freistil 3 122  12 - 13 männlich 0:39,68 1
Krüger Julius 40 m Freistil 3 122  12 - 13 männlich 0:39,96 2
Koller Kilian 40 m Freistil 3 122  12 - 13 männlich 0:43,82 3
Kappl Antonia 40 m Freistil 3 141  14 - 15 weiblich 0:29,13 1
Sax Hannah 40 m Freistil 3 141  14 - 15 weiblich 0:31,70 2
Dobner Elias 40 m Freistil 3 142  14 - 15 männlich 0:33,95 1
Schwabl Linda 40 m Freistil 3 161  16 - 17 weiblich 0:29,00 1
Zeitler Lena 40 m Freistil 3 161  16 - 17 weiblich 0:32,00 2
Haberkorn Florian 40 m Freistil 3 162  16 - 17 männlich 0:24,42 1
Bacher Lukas 40 m Freistil 3 162  16 - 17 männlich 0:26,34 2
Kappl Franziska 40 m Freistil 3 181 18 - 25 weiblich 0:25,95 1
Arnold Anja 40 m Freistil 3 181 18 - 25 weiblich 0:30,66 1
Graf Benedikt 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:21,56 1
Eckl Matthias 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:22,97 1
Riedl Adrian 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:23,43 2
Vater Sebastian 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:24,78 2
Lehner Florian 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:24,81 3
Striegl Marco 40 m Freistil 3 182 18 - 25 männlich 0:25,65 4
Beierl Andreas 40 m Freistil 3 262 26 - 30 männlich 0:23,73 1
Ittner Stefan 40 m Freistil 3 362 36 - 40 männlich 0:25,72 1
Kappl Viktoria 40 m Rücken 4 81  8 - 9 weiblich 0:52,38 1
Eckl Maria Theresia 40 m Rücken 4 81  8 - 9 weiblich 0:57,40 2
Albert Max 40 m Rücken 4 82  8 - 9 männlich 0:56,78 1
Schmid Stefan 40 m Rücken 4 82  8 - 9 männlich 1:02,45 2
Kick Johanna 40 m Rücken 4 101  10 - 11 weiblich 0:41,75 1
Bausch Leopold 40 m Rücken 4 102  10 - 11 männlich 0:41,19 1
Reindl Daniel 40 m Rücken 4 102  10 - 11 männlich 0:47,13 2
Schwabl David 40 m Rücken 4 102  10 - 11 männlich 0:56,90 3
Koller Kilian 40 m Rücken 4 122  12 - 13 männlich 0:46,81 1
Eger Julia 40 m Rücken 4 261 26 - 30 weiblich 0:30,93 1
Kick Antonia 100 m Freistil 5 81  8 - 9 weiblich 2:08,59 1
Albert Elena 100 m Freistil 5 101  10 - 11 weiblich 1:41,84 1
Bausch Leopold 100 m Freistil 5 102  10 - 11 männlich 1:38,58 1
Pfaff Jonas 100 m Freistil 5 102  10 - 11 männlich 1:41,85 2
Kranz Pascal 100 m Freistil 5 102  10 - 11 männlich 1:51,91 3
Albert Josef 100 m Freistil 5 102  10 - 11 männlich 1:57,07 4
Scheuner Anna 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:30,93 1
Ritzka Rosina 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:36,26 2
Kammerer Laura 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:37,70 3
Grosser Hannah 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:38,97 4
Würschinger Lilly 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:43,81 5
Beierl Sabine 100 m Freistil 5 121  12 - 13 weiblich 1:53,15 6
Koller  Sophia 100 m Freistil 5 141  14 - 15 weiblich 1:22,72 1
Kappl Antonia 100 m Freistil 5 141  14 - 15 weiblich 1:26,37 2
Würschinger Marie 100 m Freistil 5 141  14 - 15 weiblich 1:27,23 3
Sauer Natalie 100 m Freistil 5 141  14 - 15 weiblich 1:28,19 4
Schwabl Linda 100 m Freistil 5 161  16 - 17 weiblich 1:21,19 1
Grosser Marie 100 m Freistil 5 161  16 - 17 weiblich 1:26,72 2
Haberkorn Florian 100 m Freistil 5 162  16 - 17 männlich 1:09,88 1
Bacher Lukas 100 m Freistil 5 162  16 - 17 männlich 1:18,82 2
Kappl Franziska 100 m Freistil 5 181 18 - 25 weiblich 1:16,75 1
Koller Madlen 100 m Freistil 5 181 18 - 25 weiblich 1:18,68 2
Graf Benedikt 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:00,50 1
Rucker  Felix 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:03,47 2
Riedl Adrian 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:08,78 3
Eckl Matthias 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:09,53 4
Vater Sebastian 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:10,60 5
Striegl Marco 100 m Freistil 5 182 18 - 25 männlich 1:13,22 6
Eger Julia 100 m Freistil 5 261 26 - 30 weiblich 1:18,68 1
Gruber Michael 100 m Freistil 5 262 26 - 30 männlich 1:02,72 1
Beierl Andreas 100 m Freistil 5 262 26 - 30 männlich 1:07,78 2
Poxleitner Thomas 100 m Freistil 5 262 26 - 30 männlich 1:12,22 3
Schwabl Alfred 100 m Freistil 5 312 31 - 35 männlich 1:06,54 1
Ritzka Stefan 100 m Freistil 5 412 41 - 45 männlich 1:08,26 1
Kick Antonia 40 m Brust 6 81  8 - 9 weiblich 0:48,78 1
Fritz Genoveva 40 m Brust 6 81  8 - 9 weiblich 1:04,81 2
Albert Max 40 m Brust 6 82  8 - 9 männlich 0:49,60 1
Kick Johanna 40 m Brust 6 101  10 - 11 weiblich 0:39,30 1
Völkl Paula 40 m Brust 6 101  10 - 11 weiblich 0:41,00 2
Beierl Christina 40 m Brust 6 101  10 - 11 weiblich 0:45,41 3
Pfaff Jonas 40 m Brust 6 102  10 - 11 männlich 0:40,09 1
Kranz Pascal 40 m Brust 6 102  10 - 11 männlich 0:42,70 2
Reindl Daniel 40 m Brust 6 102  10 - 11 männlich 0:43,63 3
Uhl Konstantin 40 m Brust 6 102  10 - 11 männlich 0:49,54 4
Grosser Hannah 40 m Brust 6 121  12 - 13 weiblich 0:40,03 1
Krüger Julius 40 m Brust 6 122  12 - 13 männlich 0:45,50 1
Kranz Kevin 40 m Brust 6 122  12 - 13 männlich 0:45,53 2
Kappl Antonia 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:34,47 1
Würschinger Marie 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:34,51 2
Sax Hannah 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:34,97 3
Koller  Sophia 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:37,04 4
Schirow Cheyenne 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:37,78 5
Sauer Natalie 40 m Brust 6 141  14 - 15 weiblich 0:37,84 6
Dobner Elias 40 m Brust 6 142  14 - 15 männlich 0:35,28 1
Grosser Marie 40 m Brust 6 161  16 - 17 weiblich 0:33,78 1
Zeitler Lena 40 m Brust 6 161  16 - 17 weiblich 0:38,98 2
Koller Madlen 40 m Brust 6 181 18 - 25 weiblich 0:34,53 1
Riedl Adrian 40 m Brust 6 182 18 - 25 männlich 0:30,26 1
Lehner Florian 40 m Brust 6 182 18 - 25 männlich 0:30,28 2
Striegl Marco 40 m Brust 6 182 18 - 25 männlich 0:31,75 3
Vater Sebastian 40 m Brust 6 182 18 - 25 männlich 0:32,75 4
Kappl Franziska 200 m Freistil 7 161  16 - 17 weiblich 3:04,91 1
Rucker  Felix 200 m Freistil 7 182 18 - 25 männlich 2:23,69 1
Graf Benedikt 200 m Freistil 7 182 18 - 25 männlich 2:29,10 2
Gruber Michael 200 m Freistil 7 262 26 - 30 männlich 2:35,19 1
Poxleitner Thomas 200 m Freistil 7 262 26 - 30 männlich 2:42,95 2
Schwabl Alfred 200 m Freistil 7 312 31 - 35 männlich 2:28,53 1
Ritzka Stefan 200 m Freistil 7 412 41 - 45 männlich 2:36,82 1
Riedl Adrian 4 x 20m Lagen 8 182 18 - 25 männlich 1:02,06 1
Eckl Matthias 4 x 20m Lagen 8 182 18 - 25 männlich 1:02,60 2
Rucker  Felix 4 x 20m Lagen 8 182 18 - 25 männlich 1:02,75 3

 

Name T-Disz Zeit Platz Stadtmeister  
Beierl Andreas 100 m Brust 1:20,45 1 Erwachsene männlich Zeitschnellste
Koller Madlen 100 m Brust 1:35,86 1 Erwachsene weiblich  
Haberkorn Florian 100 m Brust 1:23,75 1 Jugend männlich  
Würschinger Marie 100 m Brust 1:34,44 1 Jugend weiblich Zeitschnellste
Albert Josef 100 m Brust 1:59,53 1 Schüler männlich  
Albert Elena 100 m Brust 1:50,91 1 Schüler weiblich  
Graf Benedikt 100 m Freistil 1:00,50 1 Erwachsene männlich Zeitschnellste
Kappl Franziska 100 m Freistil 1:16,75 1 Erwachsene weiblich Zeitschnellste
Haberkorn Florian 100 m Freistil 1:21,51 1 Jugend männich  
Schwabl Linda 100 m Freistil 1:17,20 1 Jugend weiblich  
Bausch Leopold 100 m Freistil 1:38,58 1 Schüler männlich  
Albert Elena 100 m Freistil 1:41,84 1 Schüler weiblich  

 


Staffel 2018:

Name Namen Zeit Platz
Die fantastischen Vier Bausch Leopold -Sauer Natalie -Graf Benedikt -Ittner Stefan 1:49,40 1
Die Glücksritter Völkl Paula -Krüger Julius -Koller Madlen -Poxleitner Thomas 1:50,90 2
Wasserpantscher Albert Elena -Ritzka Rosina -Bacher Lukas -Eger Julia 1:53,81 3
Biber Gang Janner-Stahl Waldtraud -Würschinger Lilly -Kappl Franziska -Gruber Michael 1:56,82 4
Gummikrokodile Kick Johanna -Scheuner Anna -Haberkorn Florian -Beierl Andreas 1:57,01 5
Warmduscher Ritzka Stefan -Fritz Magnus -Sax Hannah -Riedl Adrian 2:09,03 6
Wellenbrecher Albert Josef -Koller  Sophia -Eckl Matthias -Schwabl Alfred 2:19,63 7
Tiefseeschwimmer Schmid Stefan -Kammerer Laura -Grosser Marie -Vater Sebastian 2:26,16 8
feuchte Hosen Fritz Genoveva -Pfaff Jonas -Würschinger Marie -Rucker  Felix 2:30,88 9
bunte Mischung Albert Max -Töpfer Sebastian -Dobner Elias -Striegl Marco 2:40,78 10